Proteja o gol - UNAIDS

English

Nessa partida, não deixe a AIDS marcar.

  • Zero nova infecção por HIV
  • Zero discriminação
  • Zero morte relacionada à AIDS

Jogos


Grupo A

Jogo Data – Horário Local Seleção VS Seleção
1 12/06 17:00 São Paulo Brasil x Croácia
2 13/06 13:00 Natal México x Camarões
17 17/06 16:00 Fortaleza Brasil x México
18 18/06 18:00 Manaus Camarões x Croácia
33 23/06 17:00 Brasília Camarões x Brasil
34 23/06 17:00 Recife Croácia x México

Grupo B

Jogo Data – Horário Local Seleção VS Seleção
3 13/06 16:00 Salvador Espanha x Holanda
4 13/06 18:00 Cuiabá Chile x Austrália
19 18/06 16:00 Rio de Janeiro Espanha x Chile
20 18/06 13:00 Porto Alegre Austrália x Holanda
35 23/06 13:00 Curitiba Austrália x Espanha
36 23/06 13:00 São Paulo Holanda x Chile

Grupo C

Jogo Data – Horário Local Seleção VS Seleção
5 14/06 13:00 Belo Horizonte Colômbia x Grécia
6 14/06 22:00 Recife Costa do Marfim x Japão
21 19/06 13:00 Brasília Colômbia x Costa do Marfim
22 19/06 19:00 Natal Japão x Grécia
37 24/06 16:00 Cuiabá Japão x Colômbia
38 24/06 17:00 Fortaleza Grécia x Costa do Marfim

Grupo D

Jogo Data – Horário Local Seleção VS Seleção
7 14/06 16:00 Fortaleza Uruguai x Costa Rica
8 14/06 18:00 Manaus Inglaterra x Itália
23 19/06 16:00 São Paulo Uruguai x Inglaterra
24 20/06 13:00 Recife Itália x Costa Rica
39 24/06 13:00 Natal Itália x Uruguai
40 24/06 13:00 Belo Horizonte Costa Rica x Inglaterra

Grupo E

Jogo Data – Horário Local Seleção VS Seleção
9 15/06 13:00 Brasília Suíça x Equador
10 15/06 16:00 Porto Alegre França x Honduras
25 20/06 16:00 Salvador Suíça x França
26 20/06 19:00 Curitiba Honduras x Equador
41 25/06 16:00 Manaus Honduras x Suíça
42 25/06 17:00 Rio de Janeiro Equador x França

Grupo F

Jogo Data – Horário Local Seleção VS Seleção
11 15/06 19:00 Rio de Janeiro Argentina x Bósnia e Herzegovina
12 16/06 16:00 Curitiba Irã x Nigéria
27 21/06 13:00 Belo Horizonte Argentina x Irã
28 21/06 18:00 Cuiabá Nigéria x Bósnia e Herzegovina
43 25/06 13:00 Porto Alegre Nigéria x Argentina
44 25/06 13:00 Salvador Bósnia e Herzegovina x Irã

Grupo G

Jogo Data – Horário Local Seleção VS Seleção
13 16/06 13:00 Salvador Alemanha x Portugal
14 16/06 19:00 Natal Gana x EUA
29 21/06 16:00 Fortaleza Alemanha x Gana
30 22/06 18:00 Manaus EUA x Portugal
45 26/06 13:00 Recife EUA x Alemanha
46 26/06 13:00 Brasília Portugal x Gana

Grupo H

Jogo Data – Horário Local Seleção VS Seleção
15 17/06 13:00 Belo Horizonte Bélgica x Argélia
16 17/06 18:00 Cuiabá Rússia x Coreia do Sul
31 22/06 13:00 Rio de Janeiro Bélgica x Rússia
32 22/06 16:00 Porto Alegre Coreia do Sul x Argélia
47 26/06 17:00 São Paulo Coreia do Sul x Bélgica
48 26/06 17:00 Curitiba Argélia x Rússia
*Horário de Brasília